Как создать форум про Майнкрафт

Удобная конструкторская платформа https://2x2forum.ru/ со встроенным программным обеспечением разработана специально для создания форумов. Это сервис наподобие Живого Журнала Livejournal, конструкторов Blogger или Ucoz. На 2x2forum удобно с нуля, без каких-либо IT-знаний, создать форум про Майнкрафт или на любую иную тему. Стоит выбрать тематику, связанную с Minecraft, потому что геймеры, отдающие предпочтение этой многопользовательской игре, образуют одно из самых крупных игровых сообществ. Это огромная аудитория, которая любит общаться на форумных порталах.


Что такое Minecraft


Майнкрафт — это увлекательная игра (в переводе на русский — «Шахтерское ремесло») с большим архитектурным потенциалом, где главный персонаж может в одиночку создать огромную вселенную и наполнить её жизнью. Игрок путешествует по безграничному 3Д-пространству, создает, разрушает, реконструирует блоки. Карта Minecraft генерируется динамически, пользователь вправе её изменять. Игрокам предоставлена полная свобода действий, они могут создать все, что подскажет фантазия.


Пиксельная графика вначале может показаться непривлекательной. Но игра сразу заманивает своей простотой (её легко освоить), затем поражает глубиной, которую хочется постичь до конца, но мало кому удается. Minecraft затягивает в свои сети настолько, что трудно оторваться от прохождения уровней. Игроки могут сражаться много часов подряд, без перерыва.


В 2009 году появилась первая версия Minecraft для ПК, затем вышли Classic, Infdev, Alpha, Beta. С 2011 разрабатываются кроссплатформенные варианты (Pocket Edition), доступные на мобильных устройствах. Minecraft Earth позволяет с помощью дополненной реальности перенести вселенную в реальный мир. Есть версии для игровых приставок PlayStation. Периодически появляются новые форумы, объединяющие игроков Майнкрафт.

По популярности игра занимает в мире 2 место, уступая лишь Тетрису, имеет десятки престижных наград.


В Книге Гиннеса отмечены рекорды, которые «посыпались» сразу после презентации Minecraft автором на форуме TIGSource:

  • Через 49 минут опубликована картинка моста, построенного в Майнкрафт.
  • В игре создан первый пиксель-арт.
  • Через 53 минуты возведена четырехстенная башня.
  • Фанат разместил на YouTube первое видео о Minecraft.


Список рекордов продолжает пополняться, игра продолжает развиваться. В 2020 году геймерам представлен спин-офф Minecraft Dungeons в жанре action-adventure — новые квесты с многочисленными уровнями, которые нужно пройти и остаться живым. Герой бесконечно выполняет ответственные миссии, сражается с мобами, побеждает чудовищ. Чтобы выжить и победить, нужно объединяться в кланы — вместе с друзьями легче исследовать лабиринты подземелий, бороться с бессчетными врагами, делиться добычей. После игры с клановыми друзьями приятно провести время на форуме.


Зачем и кому нужен Майнкрафт-форум


В создании личного форумного портала заинтересовано несколько категорий людей.


Свой форум может понадобиться:

  • Любому человеку, который хочет иметь собственную площадку в интернете. Если он решил создать форум, осталось выбрать тематику. Почему бы не попробовать развивать тематическое направление, связанное с видео играми. Это очень увлекательно.
  • Сайтовладельцам, которые заинтересованы в создании новых успешных проектов. Одним из них вполне может стать форум, посвященный известной многоплеерной игре. Высокая посещаемость заинтересованных лиц гарантирована.
  • Геймерам, желающим выделиться из безликой многомиллионной толпы игроков.


Что значит для геймера иметь личный форум сервера Майнкрафт — это возможность стать администратором, руководить форумчанами, следить за дисциплиной. Это позволит развивать умение управлять сложными процессами, руководить «подчиненными», нарабатывать бизнес-навыки. При грамотном ведении форума площадка станет отличным источником дохода. Приятно, будучи школьником, зарабатывать большие деньги, самому оплачивать услуги провайдеров, делать апгрейды компьютера, менять смартфоны.


Minecraft пока не входит в число спортивных дисциплин, относящихся к киберспорту, но локальные соревнования между кланами проводятся часто. Владельцы форумов выступают инициаторами небольших и даже крупномасштабных турниров. Обычно проводится два типа соревнований, основанных на режимах «выживание» или «креатив». В программе «выживание» игроки должны уметь добывать еду, применять приспособления, правильно оценивать ситуации, чтобы дойти до финала. При креативных баталиях игрокам задается время, за которое нужно построить определенный арт-объект, при этом приветствуется нестандартный подход к решению задачи.


Как создать форум Майнкрафт


Чтобы создать форум, нужно купить домен (имя, название, адрес) и хостинг (физическое место для размещения цифровых файлов). Эти процессы легко совместить — вместо покупки домена и хостинга расположить свой проект бесплатно на поддомене сервиса 2x2forum, который в сети появился недавно, но быстро становится популярным.


Достоинства бесплатной платформы https://2x2forum.ru:

  • Это современный сервис с хорошим программным обеспечением.
  • Достаточно инструментов для развития проекта любой сложности.
  • Возможность выбрать красивый дизайн.
  • Есть специальные шаблоны со сценами из Minecraft.
  • Удобная Панель Управления, напоминающая инструменты Word.
  • Можно добавлять скрипты на форум Майнкрафт.
  • Опция «Реклама» позволяет размещать на своей площадке рекламные объявления РСЯ и Гугл Адs.


Проект создается за несколько минут, процесс подробно описан на этой странице.

Нужно придумать название, проверить его на занятость, нажать кнопку «Создать форум». Заполнить информацию о владельце, получить разрешение на вход. Используя встроенный конструктор, выбрать дизайн, создать категории, рубрики, темы.


Для администратора будет полезна инструкция, поясняющая, как правильно заполнить профиль, как настраивать админпанель, как осуществлять модерирование.


Если пройти по всем ссылкам и прочесть полезную информацию, ни у кого не возникнет вопроса, как сделать форум для сервера Майнкрафт на платформе 2x2forum. Если проблемы возникнут, ответы можно найти в разделе «Помощь и поддержка» или написать сообщение через «Обратную связь».

Facebook Vk Ok Twitter LinkedIn Telegram Whatsapp Pocket

Похожие записи:

Появилось желание завести собственный форум? Это круто! У вас будет собственная площадка для ежедневных онлайн встреч со своими друзьями, для новых интересных знакомств. Посетители будут публиковать посты, заметки, сообщения и размещать полезные ссылки. Классн...
Что лучше — сайт/блог или форум? Такой вопрос приходится решать людям, которые хотят завести в сети собственный проект. Не все понимают, чем форум отличается от сайта, что между ними общего, какая разница. Так что же лучше — сайт либо форум? Никто не даст одно...
Неплохо быть владельцем собственного форума. Это престижно, полезно, выгодно. Обрести форум можно разными способами. Самый сложный и трудоемкий — в корневой папке создать новый каталог, установить специальный форумный движок, указать путь: sitename.ru/forum. М...
На бесплатной платформе https://2x2forum.ru/ легко создать свой личный форум КРМП. Версия GTA SA «Криминальная Россия» нравится игрокам, которые подустали от САМП и переключились на похожую мультиплеерную игру, действие которой переносится из Америки в нашу ст...
Что может быть интереснее, чем прохождение ролевой игры, где геймеру предстоит исполнить несколько ответственных ролей, соревнуясь с компьютерными персонажами или с живыми участниками. Совместные игры сближают игроков, они продолжают общаться на разных сайтах,...
В сети много сообществ, созданных по интересам. Они объединяют увлеченных людей, которым приятно общаться. У них есть площадка для ежедневных встреч, где они могут задавать вопросы и получать ответы, искать подсказки и находить готовые стратегии для решения пр...